• День знаний

Автор: Демидова А. С.
    Волненье, радость, ожиданье — Всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный - День Знаний — 1-ое сентября!
    _.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери двух школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в ГБОУ "Лебяжьевская специальная (коррекционная) школа- интернат" (рп. Лебяжье и с. Пионерское) прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, любимыми учителями и воспитателями.
    Нарядные ученики и ученицы с пëстрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные дворы. Линейки начались с выноса флага РФ и гимна РФ. И.о. директора Евгений Викторович Краснобаев поздравил учащихся и педагогов с новым учебным годом.
    В каждой школе присутствовали гости: в Лебяжьевской школе-интернате заместитель Главы Лебяжьевского муниципального округа Светлана Александровна Пихло, в Пионерской школе-интернате сотрудники полиции и волонтеры медицинского колледжа (г.Макушино).
    Сказочные персонажи Незнайка, Буратино и Мальвина порадовали ребят своим выступлением.
    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем педагогам и обучающимся, чтобы все дни проведенные в стенах школы были полны радостными событиями и незабываемыми. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Видео "День знаний"