• Рейтинг-баттлы

Рейтинг-баттлы 2022-2023 учебный год

Инклюзивный бал "Ассамблея", который проходил в рамках реализации социального проекта в сфере добровольчества (волонтёрства)

"Ассамблея" Инклюзивный спортивно-танцевальный бал

В Лебяжьевской школе-интернате состоялся инклюзивный бал "Ассамблея", который проходил в рамках реализации социального проекта в сфере добровольчества (волонтёрства). Автор проекта Геннадий Катков.

Видеофильм

Видео от медиацентра "Поколение"

Фестиваль здоровья

"Фестиваль здоровья"

17 мая на базе Зол "Космос" состоялся "Фестиваль здоровья" в котором прияли участие обучающиеся с ОВЗ из Макушинского, Лебяжьевского, Частоозерского, Мокроусовского районов. Данное мероприятие внесло положительную мотивацию по приобщению школьников к здоровому образу жизни, что является большим аргументом в формировании здорового поколения в обществе.

Межмуниципальная спартакиада «Юнармейцы, вперёд!»

«Юнармейцы, вперёд!»

21  февраля 2023 года в школе – интернате прошла  Межмуниципальная спартакиада «Юнармейцы, вперёд!», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы,  в рамках   месячника оборонно-массовой и спортивной работы и конкурса Департамента образования и науки Курганской области  «Рейтинг – баттлы» в 2023 году. Спартакиада    проводилась  в целях всестороннего развития и патриотического воспитания детей, была  направлена на формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу.

В заключение Спартакиады обучающиеся школы – интерната   представили участникам   театральную постановку   «Память», в которой рассказывается  о детях Великой Отечественной войны.

Фильм

Формирование речевой деятельности у неговорящих и малоговорящих детей

9 февраля 2023 года на базе Лебяжьевской школы-интерната прошел Единый методический день по теме: «Формирование речевой деятельности у неговорящих и малоговорящих детей», участниками которого выступили педагоги инклюзивных школ Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского, Половинского муниципальных округов.  Заявленная тема является приоритетной на 2022-2023 учебный год в плане работы Ассоциации дефектологов специального образования Курганской области, куда входят и специалисты образовательной организации. В рамках методического мероприятия гости посетили открытые уроки и занятия логопедов, дефектологов, учителей начальных классов, познакомились с методами и приемами их работы.

Быкова Татьяна Сергеевна, учитель-логопед

Кунгурцева Оксана Владимировна, учитель-логопед