• ВСЕ НА СУББОТНИК!

Автор: А.С.Демидова, педагог - организатор
    14 апреля в ГБОУ "Лебяжьевская специальная (коррекционная) школа-интернат» прошёл весенний субботник, в котором приняли участие все обучающиеся, включая педагогов и весь персонал школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок.
    Укажите подпись к картинке.

Взяв все самое необходимое, ученики вместе с педагогами дружно вышли на борьбу с беспорядком. Привели в порядок школьную территорию: собрали мусор, убрали прошлогоднюю траву, привели в порядок клумбы, подмели дорожки, тротуары. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники прививают детям элементарные трудовые навыки, дисциплинируют их. Они положительным образом влияют на воспитание детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.
       Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив ещё более дружным и сплоченным.