• «Абилимпикс»

Автор: А.С. Демидова, педагог-организатор
    В Курганской области начался подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    «Абилимпикс».
    Соревнования стартовали в очно-дистанционном формате 20 сентября. Это победители регионального этапа чемпионата 2022 года, а также лидеры отборочных соревнований прошлого года в дополнительных компетенциях. Первыми вступили в соревнования участники по компетенциям: "Поварское дело", "Сухое строительство и штукатурные работы", "Фотограф-репортер" и "Художественное вышивание".
    В соревновании по компетенции "Фотограф-репортер" выступил Данил Белоусов , выпускник Лебяжьевской школы-интерната, к выступлению его подготовил педагог Лебяжьевской школы-интерната Алексей Алексеевич Самсонов.